ООО «Северсталь-Промсервис» поставило партию зачистных машинок для Магнитогорского металлургического комбината. Ремонтный актив «Северстали» разработал и изготовил зачистные машинки для прокатного производства Магнитогорского металлургического комбината. Первая пробная партия машинок была подготовлена к пуску стана 5000 еще в прошлом году. «Северсталь-Промсервис» тогда отгрузил магнитогорским металлургам 25 единиц такого оборудования.

Машинки предназначены для механизации  процесса удаления дефектов с поверхности металлических листов на стеллажах осмотра готовой продукции листопрокатных цехов металлургического производства. Оригинальная конструкция машинок, разработанная «Северсталь-Промсервисом», позволяет снизить усилие прижима и вибрации на ручках, упрощая работу технологического персонала.

«Выбранная магнитогорскими металлургами конструкция является продолжением линейки зачистных машин, разработанных на протяжении последних 20 лет нашим подразделением - Управлением механизации и автоматизации, - подчеркнул Дмитрий Романов, генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис». - На сегодняшний день мы полностью обеспечиваем потребности прокатных цехов Череповецкого металлургического комбината в подобных машинах, удовлетворяя требования заказчика как в удалении поверхностных дефектов и осветлении металла, так и в получении толщины листа в требуемом допуске».

ООО «Северсталь-Промсервис» - сервисное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Осуществляет техобслуживание и ремонт механо-, энерго- и электрооборудования, а также изготавливает запасные части и металлоконструкции, проводит диагностические, геодезические, строительные, монтажные и пуско-наладочные работы. Производственные мощности предприятия расположены на промышленных площадках в городах: Череповец, Колпино, Костомукша, Оленегорск, Дирборн (США). Заказчики – предприятия горно-металлургической, энергетической, химической, машиностроительной и других отраслей промышленности.

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

По материалам metaprom.ru

18 февраля 2011 г.