Normal

0

false

false

false

RU

X-NONE

X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-style-parent:"";

font-size:11.0pt;"Calibri","sans-serif";

mso-fareast-"Times New Roman";

mso-bidi-"Times New Roman";}

Совет директоров ОАО «Мотовилихинские заводы» утвердил Стратегию развития на период 2011-2015 годов. За пять лет холдинг должен увеличить ежегодную выручку до 20 млрд рублей.

Чистая прибыль, согласно утвержденной Стратегии, в 2015 году должна составить 1,26 млрд рублей, что соответствует рентабельности на уровне 7%.

Ключевым направлением деятельности «Мотовилихинских заводов» становится разработка и производство вооружения и военной техники по государственному оборонному заказу и экспортным контрактам. В 2015 году доля этой продукции в общей выручке холдинга должна превысить половину и составить 10,9 млрд рублей.

Объем продаж по направлению нефтепромыслового оборудования должен составить не менее 2,4 млрд рублей. Наряду с существующим сегодня производством бурильных труб и насосных штанг, предполагается также выйти на рынок ремонтных и сервисных услуг для нефтедобывающих компаний.

Выручка от продажи металлургической продукции в 2015 году должна достичь 6 млрд рублей. Почти половина объема продаж, согласно Стратегии, должна формироваться за счет производства поковок.

Реализация Стратегии предусматривает инвестиции в объеме более 5,35 млрд рублей, что в 2,4 раза больше, чем в 2006-2010 годах.

Одним из ключевых проектов в металлургическом комплексе станет создание литейно-прокатного модуля, позволяющего заменить сегодняшние прокатные мощности «Мотовилихи». Стоимость проекта может составить не менее 2,2 млрд рублей.

Источник:  Промышленный портал Metaprom.ru

По материалам metaprom.ru

17 февраля 2011 г.