Normal

0

false

false

false

RU

X-NONE

X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-style-parent:"";

font-size:11.0pt;"Calibri","sans-serif";

mso-fareast-"Times New Roman";

mso-bidi-"Times New Roman";}

В рамках масштабной реконструкции  конвертерного цеха ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, входит в «Евраз») началось строительство установки печь-ковш – четвертого производственного комплекса для внепечной обработки стали перед разливкой на машинах непрерывного литья заготовок. Инвестиции «Евраза» в проект  составят около 500 млн. рублей.

Контракт о строительстве установки печь-ковш №4 заключен с итальянской фирмой  Danieli в марте 2010 года. В настоящее время в конвертерном цехе ведется подготовка площадки для нового агрегата, осуществляются поставки основного технологического и вспомогательного оборудования.

Как сообщил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев: «Строительство продлится около трех месяцев. Монтаж оборудования будет проводиться в условиях непрерывного сталеплавильного производства.

Реализация проекта позволит повысить мощность участка внепечной обработки и увеличить долю производимых на МНЛЗ-4 premium-слябов, в том числе для производителей труб в нефтяной промышленности по стандартам API».           Напомним, в ноябре 2010 года «Евраз» на НТМК завершил реконструкцию МНЛЗ №3 и конвертера № 4, что позволило увеличить производительность конвертерного цеха до 4,5 млн. тонн стали в год, а также улучшить качество выпускаемой продукции. Общий объем инвестиций превысил 3,3 млрд. рублей.

Источник:  Промышленный портал Metaprom.ru

По материалам metaprom.ru

17 февраля 2011 г.