В рамках соглашения о сотрудничестве «Севкабель-Холдинг» посетила делегация Холдинга МРСК для проведения совместного совещания на тему: «Инновационные разработки «Севкабель-Холдинга» для распределительно-сетевого комплекса России».

В состав делегации вошли заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин, начальник департамента капитального строительства Геннадий Марцинковский, генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, первый заместитель генерального директора – технический директор Владимир Фарафонов. Гостей встречали руководители «Севкабель-Холдинга», завода и НИИ «Севкабель».

В рамках мероприятия обсуждались новинки кабельно-проводниковой продукции, разработанные специалистами холдинга, для реализации проектов холдинга МРСК. Гости ознакомились с технологическим процессом производства высоковольтного кабеля, испытательной лабораторией и системой контроля качества выпускаемой продукции. По окончании Борис Механошин отметил, что «Севкабель» активно продолжает свое развитие. «Нам понравилось отношение сотрудников завода к продукции, к качеству, к потребителю. «Севкабель» соответствует всем требованиям современного кабельного предприятия, а Холдинг МРСК нуждается в надежном российском поставщике, хорошо зарекомендовавшем себя на кабельном рынке», – сказал он.

По результатам совещания президент ОАО «Севкабель-Холдинг» Геннадий Макаров и Борис Механошин подписали протокол, определяющий дальнейшие шаги по использованию новинок кабельной продукции в генерирующих и распределительных сетях на территории России. Отдельно был рассмотрен вопрос инновационных кабельных изделий для строительства олимпийских объектов в Сочи.

В завершение встречи Геннадий Макаров обратил особое внимание на то, что подобные совещания очень важны для обмена технической информацией. «Нашим специалистам важно знать потребности электросетевого распределительного комплекса России для создания актуальных инновационных кабельных продуктов, востребованных рынком», – подчеркнул Г. Макаров.

Открытое акционерное общество «Холдинг МРСК» создано в июле 2008 года в результате реорганизации в форме выделения из ОАО РАО «ЕЭС России». В структуре Холдинга – 11 МРСК, под управлением которых находятся распределительные сети в шестидесяти девяти субъектах РФ. Протяженность воздушных линий электропередачи 2032273 км.

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

По материалам metaprom.ru

17 февраля 2011 г.