Комбинат Запорожсталь завершил капитальный ремонт газоочистки в мартеновском цехе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Капремонт газоочистки был проведен в ходе холодного ремонта двухванного сталеплавильного агрегата №1 мартеновского цеха.

В частности, в машинном зале газоочистки заменено основное оборудование, с одной стороны газоочистки полностью заменен газоход, а с другой он заменен частично.

В плановом режиме проведены дополнительные профилактические мероприятия. Ремонт осуществлялся хозспособом, без привлечения подрядных организаций.

Как отмечается в сообщении, капремонт газоочистки позволит повысить производительность сталеплавильного агрегата и эффективность газоочистных мероприятий. Отметим, что в ноябре Запорожсталь отремонтировала миксер №1 в мартеновском цехе.

Как известно, по итогам января-ноября Запорожсталь увеличила выплавку стали на 1,1% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года, до 3,051 млн тонн, а выпуск готового проката – на 1,2%, до 2,55 млн тонн. При этом выплавка чугуна на предприятии сократилась на 0,2%, до 2,509 млн тонн.

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам Rusmet.ru

По материалам metaprom.ru

29 декабря 2010 г.