Согласно утвержденному техпромфинплану инвестиции УГМК в развитие производства ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в 2011 году составят 123 млн рублей, что вдвое превышает аналогичный показатель 2010 года. Капитальные вложения будут направлены на реконструкцию ШААЗа, техническое перевооружение и приобретение современного оборудования.

По словам генерального директора ШААЗа Виктора Охулкова, в следующем году предприятие также намерено увеличить объем производства. Преимущественно это будет обусловлено дальнейшим наращиванием выпуска продукции практически по всей номенклатуре, в том числе алюминиевых теплообменников по технологии «Ноколок», объем производства которых, по предварительным прогнозам, возрастет вдвое.

Основной финансовый документ в 2011 году сохранит и социальную направленность. В нем запланированы средства на выполнение положений коллективного договора, поддержку ветеранов, реализацию значимых социальных проектов, в числе которых строительство бассейна в детском загородном лагере «Салют», и другие цели. Особое внимание будет уделено проведению в следующем году праздничных мероприятий, посвященных 70-летию ШААЗа.

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам Rusmet.ru

По материалам metaprom.ru

27 декабря 2010 г.