16-17 декабря 2010 г. аудиторы Органа по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ» провели инспекционный аудит системы менеджмента качества ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» ( ОАО «КУЗОЦМ») на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ISO 9001:2008. Система менеджмента качества ОАО «КУЗОЦМ» сертифицирована в ООО «РОСТЕХСЕРТ» с 2006 года.

ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» входящий в группу компаний «Ренова», является лидером отрасли цветной металлообработки России. Сегодня ОАО «КУЗОЦМ» занимает наибольший сегмент отечественного рынка проката цветных металлов из меди и ее сплавов, уверенно заявляя о себе на зарубежном рынке, осуществляя экспортные поставки в страны дальнего зарубежья – Германию, Францию, Италию, Болгарию, Бразилию, Турцию, а также страны СНГ и Балтии.

Завод традиционно известен как поставщик качественной продукции, отвечающей требованиям российских и международных стандартов. Производственные мощности предприятия позволяют постоянно расширять ассортимент выпускаемых изделий. Выпуск конкурентоспособной продукции обеспечивает действующая на предприятии система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Наличие действующее системы менеджмента качества, соответствующей требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ISO 9001:2008 и сертифицированной в Органе по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ» позволяет ОАО «КУЗОЦМ» оставаться лидером на рынке цветного металлопроката не только в России, но и в мире.

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам ИИС "Металлоснабжение и сбыт"  

По материалам metaprom.ru

24 декабря 2010 г.