Лебединский ГОК (входит в Холдинг «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») успешно прошел инспекционный аудит системы экологического менеджмента комбината на соответствие требованиям международного стандарта ГОСТ Р ИСО 14001:2007.

Инспекционную проверку проводили представители Межрегионального центра экологического аудита и консалтинга. Были проверены системы обращения с отходами, мониторинга состояния окружающей среды, подготовки к внештатным ситуациям. Аудиторы подтвердили, что экологические мероприятия выполняются на комбинате в полном объеме, производство концентрата, окатышей и горячебрикетированного железа осуществляется в полном соответствии с природоохранными нормами.

На 2011 год в соответствии с утвержденным графиком запланирована ресертификация комбината. В рамках подготовки к проверке будет проведен эксперимент по закреплению пылящих пляжей хвостохранилища предприятия, биологической очистке прудов дренажной воды. Также будут продолжены совместные экологические программы с государственным заповедником «Ямская степь».

Промышленный портал Metaprom.ru по материалам ИИС "Металлоснабжение и сбыт"   

По материалам metaprom.ru

15 декабря 2010 г.