Правительство РФ поручило Федеральной службе по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) выдать в установленном порядке ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) генеральные лицензии со сроком действия до 3 ноября 2012 года. Это даст право на вывоз из России в иностранные государства товаров по перечню согласно приложению. В частности, речь идет о такой продукции, как сплавы алюминия в форме труб и цилиндрических стержней (в виде прутков, проволок и слитков) с внешним диаметром более 75 мм.

Отметим, продукция КУМЗ используется в авиастроении, судостроении, машиностроении, строительстве, энергетике, нефтегазовой отрасли, ВПК. Метзавод осуществляет поставки продукции из цветных металлов в США, Канаду, Бразилию, Францию, Германию, Швецию – всего в 17 стран мира.

Каменск-Уральский один из трех свердловских моногородов, которому будет оказана федеральная поддержка. Этот муниципалитет также проинспектировал губернатор Александр Мишарин. Тогда среднеуральский руководитель обязал администрацию города серьезнее заняться модернизацией экономики, сократить безработицу, увеличить заработную плату.

Источник: Промышленный портал Metaprom.ru

По материалам metaprom.ru

25 марта 2010 г.